Главная » 2018 » Июнь » 29 » Газпромбанк предоставил кредит "Уралтрубпрому" на $84 млн для покупки оборудования у Mitsubishi
12:20
Газпромбанк предоставил кредит "Уралтрубпрому" на $84 млн для покупки оборудования у Mitsubishi
ЗАО "Газпромбанк" предоставил ОАО "Уралтрубпром" (Свердловская область) финансирование в рамках контракта по закупке оборудования в размере около 10 миллиардов японских йен (примерно 84 миллиона долларов), говорится в сообщении банка.
Срок финансирования - до 7 лет. Средства выделены для строительства современного завода по производству стальных электросварных труб в городе Первоуральске Свердловской области.
 
"Проект предполагает приобретение высокотехнологического оборудования одного из ведущих мировых производителей - японской компании Mitsubishi Corporation", - говорится в сообщении.
 
Долгосрочный кредит был предоставлен из средств межбанковского кредитного соглашения между Газпромбанком и Japan Bank for International Cooperation (JBIC, Япония). Mizuho Corporate Bank (Япония) выступил в качестве софинансирующего банка и банка-агента. Риски софинансирующего банка были покрыты гарантией японского экспортного агентства NEXI.
Одновременно Газпромбанк предоставил ОАО "Уралтрубпром" кредит в размере 60 миллионов долларов сроком до 7 лет для финансирования работ по строительству завода, на оплату транспортных и прочих услуг на территории РФ. С этой целью Газпромбанк привлек межбанковский кредит Mizuho Corporate Bank Nederland N.V. (Нидерланды) без страхового покрытия экспортных кредитных агентств.
 
ОАО "Уралтрубпром" основано в 1986 году. С момента создания и до 1994 года предприятие являлось государственным, после чего происходит его приватизация. В настоящее время основной продукцией заводя является трубная продукция и металлоконструкции, - передает РИА "Новости"
Просмотров: 231 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0