Главная » 2016 » Июль » 14 » Европе попало от Виктора Ющенко за газ
22:37
Европе попало от Виктора Ющенко за газ
$IMAGE1$

Когда Виктор Ющенко рассказывает о газовых договоренностях с Россией, он вспоминает всех и вся и всегда не совсем добрым словом. В этот раз под раздачу попала не только Россия, но и Европа. Кто виноват и что делать?

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что январские газовые соглашения с Россией «унижают» его страну. Такое заявление он сделал в интервью иностранной прессе, сообщает пресс-служба президента. «Договор с Москвой, который положил конец прекращению газоснабжения, унижает Украину и базируется не на рыночных принципах. Таким образом, нестабильность была прогнозируема. Конечно, из этой темы снова будут получать политическую пользу и захотят показать Украину как ненадежного транзитера». Учитывая, что главной причиной заключения именно этого соглашения и стало то. что обе страны хотели перейти на рыночные рельсы, такое заявление выглядит странным.

По его словам, с января 2009 г. «Европа ведет себя так, словно это сугубо проблема Украины». «Наверное, не хватает смелости, чтобы разобраться, что на самом деле произошло», — отметил В.Ющенко. Он считает, что «природа проблемы украинской газотранспортной системы не техническая, а политическая, и для деполитизации ей нужна помощь Европы». Президент также выступил за реформирование внутреннего газового рынка и либерализацию цен на газ.

Просмотров: 240 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0