Главная » 2018 » Октябрь » 22 » ЭНЕРГОСПЕЦМОНТАЖ ЗАВЕРШИЛ МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБОРУДОВАНИЯ НА ПЯТОМ ЭНЕРГОБЛОКЕ НОВОВОРОНЕЖСКОЙ АЭС
18:46
ЭНЕРГОСПЕЦМОНТАЖ ЗАВЕРШИЛ МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБОРУДОВАНИЯ НА ПЯТОМ ЭНЕРГОБЛОКЕ НОВОВОРОНЕЖСКОЙ АЭС

Сотрудники МСУ-4 ОАО «Энергоспецмонтаж» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») в установленные сроки выполнили работы по модернизации конденсаторной системы приводных турбин турбопитательных насосов ТПН-1,2 пятого энергоблока Нововоронежской АЭС. Как сообщает пресс-служба ОАО «Энергоспецмонтаж», данные работы были определены ОАО «Концерн Росэнергоатом» как приоритетные и должны были быть выполнены в сжатые сроки в условиях ограниченных пространственных возможностей для демонтажа и последующего монтажа конденсатора турбопитательного насоса на турбогенераторах №13 и №14.

Специалисты МСУ-4 ОАО «Энергоспецмонтаж» провели работы по замене двух конденсаторов турбопитательных насосов, вес каждого из которых составил тридцать пять тонн. Срок замены одного конденсатора составил двадцать суток.

Директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская АЭС» Владимир Поваров выразил благодарность коллективу МСУ-4 компании ОАО «Энергоспецмонтаж» за своевременно и качественно выполненную работу, особо отметив высокую организационную подготовку производства, техническую грамотность инженерно-технических работников, профессиональное мастерство рабочих, а также слаженные и оперативные действия руководства. «Персонал МСУ-4 обеспечил не только необходимые темпы строительно-монтажных работ, но и высокую культуру производства», - подчеркнул в благодарственном письме он.

Конденсаторная система приводных турбин турбопитательных насосов ТПН-1,2 является жизненно важной составляющей турбогенератора и служит для обеспечения работы приводной турбины турбопитательного насоса, который осуществляет подачу питательной воды в парогенераторы реакторного отделения энергоблока номер пять.

На Нововоронежской АЭС-2 МСУ-4 ОАО «Энергоспецмонтаж» выполняет работы по монтажу реактора парогенераторов трубопровода главного циркуляционного трубопровода и другого основного оборудования реакторного отделения, ведет работы на спецкорпусе и в турбинном цехе.

Просмотров: 267 | Добавил: stylildas1972 | Теги: Нововоронежская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0