Главная » 2016 » Апрель » 27 » Дадли: ВР готова сотрудничать со стратегическим инвестором "Роснефти" - ТЭКНОБЛОГ
17:09
Дадли: ВР готова сотрудничать со стратегическим инвестором "Роснефти" - ТЭКНОБЛОГ

Глава британской компании BP Роберт Дадли заявил, что его отношения с «Роснефтью» и ее главой Игорем Сечиным ограничиваются исключительно бизнесом BP.

«Моя роль в совете директоров «Роснефти» имеет большое значение для BP и взаимодействия с российскими партнерами. А все мое взаимодействие с «Роснефтью» ограничивается бизнесом BP», — заявил он, отвечая на вопрос журналиста, повлияли ли западные санкции на сотрудничество с «Роснефтью» и его личные отношения с Сечиным.

Дадли также сказал, что BP готова работать с новыми иностранными акционерами «Роснефти», если произойдет ускоренная приватизация части госпакета в пользу стратегического инвестора из Азии, о чем ранее сообщала компания.

«У меня нет инсайдерской информации о планах правительства России по ускоренной продаже госпакета. Мы вполне удовлетворены долей в капитале «Роснефти» на уровне 19,75%. Это стабильный уровень, у ВР нет намерения продавать акции, будущее у компании вполне светлое. Мы готовы работать и с другим иностранным стратегическим партнером (в капитале «Роснефти»)», — отметил Дадли. 

Просмотров: 316 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0