Главная » 2016 » Июль » 7 » Алексей Миллер верит в природный газ
13:29
Алексей Миллер верит в природный газ

Спрос на газ в Европе в долгосрочной перспективе будет расти, несмотря на то, что в мае наблюдалось его снижение, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в четверг на заседании Европейского делового конгресса.

"К сожалению, в настоящее время финансово-экономический кризис продолжает оказывать негативное влияние на потребление газа. Если в конце 2009 года и первой трети 2010 года мы наблюдали динамичный рост спроса на газ в странах ЕС, то ситуация с его потреблением в мае ухудшит эту позитивную тенденцию. Мы видим, что финансовые проблемы в еврозоне начали оказывать влияние и на энергетические рынки. Мы сейчас подводим итоги поставки газа в мае, анализируем первые данные июня и планируем представить результаты на Петербургском экономическом форуме", - сказал он.

По его словам, предварительно можно сказать, что радужная картина начала года ухудшается из-за непростой ситуации в некоторых странах еврозоны.

"Тем не менее, мы уверены, что в долгосрочной перспективе спрос на газ в Европе будет только расти, при этом ее собственная добыча - стремительно падать", - сказал он, отметив, что независимые прогнозы показывают, что к 2020 году Европа столкнется с ростом импорта до 415 миллиардов кубометров в год, который к 2030 году увеличится до 500 миллиардов кубометров. 

Просмотров: 310 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0