Главная » Архив материалов

Одного из самых известных российских дипломатов зовут Мария Захарова. Она — официальный представитель российского Министерства иностранных дел, и роль, которую она играет, выходит далеко за пределы традиционных дипломатических обязанностей. Корреспондент «Хувудстадсбладет» Анна-Лена Лаурен встретилась с Захаровой в Министерстве иностранных дел в Москве.


Российский двойной агент и его дочь были найдены без сознания в британском Солсбери. Их отвезли в больницу, где, по словам британских властей, выяснилось, что их отравили одним из самых опасных в мире нервно-паралитических веществ. Эта группа ядовитых веществ, известных под общим названием «Новичок», была разработана в& ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.06.2018

-->
Правительство Иркутской области договорилось с одной из крупнейших российских компаний ТНК-BP о продаже ей 5,48% акций ОАО “Верхнечонскнефтегаз”, которые сейчас находятся на балансе оператора газификации региона – Восточно-Сибирской газовой компании, сообщил журналистам заместитель губернатора Иркутской области Валерий Гребенников.
Акции купит ТНК-BP, сумма сделки составит 1,5 млрд рублей.
По словам Гребенникова, финансовое состояние ВСГК плохое: стоимость чистых активов составила компании составляет “минус 220 млн рублей”.
Пакет акций “Верхнечонскнефтегаза”, находившийся в с ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.06.2018

Россия ожидает от Еврокомиссии гарантий востребованности газотранспортных проектов «Газпрома», сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем.

«Важно, чтобы были гарантии о востребованности инфраструктуры со стороны европейского союза. Эти проекты стоят значительных денег. Поэтому мы ожидаем получения (гарантий - прим. RNS)», - сказал министр.

Новак сообщил, что в ходе встречи обсуждались вопросы новых газотранспортных проектов «Газпрома» в Европе, в частности «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Министр отметил, что по существующей оценке к 2030 году в Европе появится необходимость в дополнительных объемах газа до 100 млрд кубометров в ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.06.2018

$IMAGE1-left$Правительство РФ не планирует дополнительное повышение внутренних тарифов "Газпрома", компании надо искать резервы за счет снижения издержек, заявил премьер-министр России Владимир Путин.

"Мы ничего не планируем увеличить выше того, что было запланировано в прошлом году", - сказал Путин на совещании по поставкам природного газа потребителям на внутренний и внешние рынки.

По его словам, резервы нужно искать не в увеличении тарифов, а в снижении издержек.

Просмотров: 269 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.06.2018

Арбитражный процесс между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По его данным, эти акции уже заморожены.

Официальным подтверждением информации об аресте акций проектных компаний "Интерфакс" не располагает. В пресс-службе "Газпрома" пока сказали только, что занимаются выяснением этого вопроса. В "Нафтогазе Украины" на запрос "Интерфакса" пока не ответили. Представитель Nord Stream 2 на данный момент недоступен для комментариев.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" "Нафтогазу Украины" штрафа в размере $4,7 млрд. "Газпром" направил в апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.06.2018

«Газпром» намерен развивать сотрудничество с Чехией в сфере транзита российского газа, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и президента Чехии Милоша Земана.

«Мы успешно взаимодействуем в сфере транзита российского газа по территории республики и планируем это сотрудничество развивать на долгосрочной основе», - подчеркнул Миллер.

Глава «Газпрома» также газовый холдинг наблюдает устойчивый рост спроса на газ во многих государствах Западной и Центральной Европы — целевом рынке для проекта «Северный поток — 2», в том числе в Чехии.

Он добавил, что «Газпром» также сотрудничает с чешскими коллегами в области хранения газа: на территории республики функционирует подземное хранилищ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.06.2018

Елена Лыкова. Российский рынок в пятницу растет по основным индексам вместе с европейскими площадками и нефтью, индексу РТС также помогает укрепляющийся рубль.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.55 мск рос на 0,25% - до 2251,6 пункта, индекс РТС - на 1,39%, до 1126,23 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 72 копейки - до 63 рублей, курс евро - на 53 копейки - до 73,4 рубля.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,33% - до 74,02 доллара за баррель.

ОСТОРОЖНЫЙ ОПТИМИЗМ

"На текущий момент на большинстве фондовых бирж наблюдается рост индексов. Так, европейские фондовые индикаторы выросли на фоне публикации сильных предварительных данных по производственной активности в регионе. Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.06.2018

Участники мероприятий, посвящённых празднованию 140-летия освобождения Болгарии от османского ига в ходе Русско-турецкой войны в Софии

 Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил об "отсутствии доказательств, указывающих на вину Москвы", и отказался высылать российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Не все болгарские политики с ним согласны, но его сторонников сейчас в Софии все-таки больше.

Как показали итоги последних президентских выборов, общественное мнение Болгарии по отношению к России расколото. В 2017-м ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2018

Четверг выдался богатым на события. Ключевой новостью дня стали очередные палки в российские колеса от Дании по вопросу «Северного потока-2».

Датские парламентарии хотят запретить строительство газопровода в своих территориальных водах" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Датчане против «меда» «Северного потока-2», штрафы без шипов и аплодисменты Крымскому мосту: мнения из Сети">

Датские парламентарии хотят запретить строительство газопровода в своих территориальных водах

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2018

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще изолированы от других стран-членов ЕС из-за недостатка трансграничных газопроводов, такие как Прибалтийские страны и Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2018

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 117 118 »