Главная » Архив материалов
Оборудование находилось на модернизации около четырех месяцев. В печи были заменены горелки, вся электроника, воздухо- и газоотводы, обшивка. Модернизирована система управления печи, которая стала компьютерной.

Раньше термист все регулировал вручную – зажигал горелки, проверял температуру, постоянно находился возле печи и полностью регулировал процесс. Теперь ему достаточно выбрать нужный режим, соответствующий марке стали, и все будет выполнено автоматически. Когда программа будет завершена, печь выключится сама. Термист следит за процессом на экране компьютера, управляющего работой печи. В ходе термообработки на дисплее высвечивается график выполнения заданного режима, можно проверить температуру и как работают горелки, а также просмотреть архив данных по обработанным ранее деталям.

Термическая обработка заготовок предназначена для получения ими необходимых ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.05.2019

Красноярск. C 13 по 15 сентября в Красноярске прошла международная конференция «Геохимические методы исследований: технологии, инновации, развитие». Научное мероприятие организовано ООО «Газпром геологоразведка».

На конференции с докладами выступили представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром геологоразведка», Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Тюменского индустриального университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Иркутского государственного университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и других вузов, а также сервисных компаний, которые занимаются геохимическими нефтегазопоисковыми методами исследований, в числе ко ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2019

В ближайшие пять лет Туркменистан активизирует работу по уменьшению выбросов парниковых газов путем улучшения управления энергией и сокращения потребления энергии в жилом секторе. Эта работа будет проводиться при поддержке Программы развития ООН и Глобального экологического фонда в рамках совместного проекта «Улучшение энергоэффективности в жилых зданиях Туркменистана», рассчитанного до 2015 года.
 
Подобный проект будет выполняться в Туркменистане впервые. Бюджет проекта составляет 46 млн. долларов США, большую часть которого составляют деньги национальных партнеров, таких как Государственный концерн «Туркменгаз», хякимлик города Ашхабада и Министерство строительства Туркменистана. В деятельность проекта также будут вовлечены Государственный концерн «Неф ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2019

«Газпром» и китайская компания CNPC провели переговоры по поставкам природного газа в Китай с Дальнего Востока России, говорится в сообщении газового холдинга по итогам заседания совместного координационного комитета (СКК) под руководством заместителя председателя правления «Газпрома» Виталия Маркелова и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

«Проведены также переговоры по реализации проекта поставок природного газа в КНР с Дальнего Востока России», - отмечает компания.

В ходе заседания стороны такэе обсудили статус реализации проекта поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту. Отмечена реализация проекта в строгом соответствии с графиком

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены текущий статус и перспективы сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2019

Греческая газета Катимерини пишет сегодня о возможной реанимации плана строительства трубопровода Бургас-Александруполи. Далее перевод части статьи.

К еще одной возможности для строительства трубопровода Бургас-Александруполи ведет, похоже, кризис между Россией и Турцией и фактическая заморозка проекта Турецкий поток. По инициативе Москвы делается попытка реанимировать проект трубопровода, который будет проходить в стороне от турецких проливов. Российская сторона уже связывалась с греческим и болгарским правительствами, как узнала "К" из дипломатических источников.

София, по данным источников, желает, чтобы было обеспечено согласие Вашингтона на ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2019

Тысячу тонн металлолома, 5 тыс. бочек с остатками ГСМ и другие объекты, оставленные людьми в 1960-70 годах, планируют вывезти с территории заповедника до 1 декабря 2015 г. Работы по очистке идут в рамках государственного проекта по ликвидации негативных последствий хозяйственной деятельности.
 
Кроноцкий заповедник ведет работу по сохранению известных во всем мире уникальных природных комплексов: Долины гейзеров, кальдеры вулкана Узон и др. Малоизвестно, что за 80 лет существования заповедник неоднократно ликвидировали, в некоторые периоды его режим был критически ослаблен. На его территории велась разведка месторождений нефти и газа, существовал поселок на р. Богачевка, располагались военные части, метеостанция и другие объекты.
 
Со временем хозяйственную деятельность прекратили, но о ликвидации ее последствий речи не велось. В настоящее время «генеральная уб ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2019

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2019

Алматы. Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев назначен председателем Совета директоров национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз». Ранее должность главы Совета директоров КМГ занимал председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.
Кроме того, решением правления ФНБ представителем интересов единственного акционера, членом совета директоров КМГ избран управляющий директор - член правления ФНБ Нурлан Рахметов, сообщает Новости-Казахстан.  
АО "Национальная компания "Казмунайгаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100% акций КМГ принадлежит государственному АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".
Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.05.2019

Группа Е4 провела очередную рабочую встречу по развитию сотрудничества с Датским Энергетическим Агентством (DEA) и Датским Советом по централизованному теплоснабжению (DBDH). Переговоры проходили 4 февраля 2010 года в Москве.

Сотрудничество ОАО «Группа Е4» с Датским Энергетическим Агентством (DEA) началось еще в 2009 г. В ноября 2009 в Группе Е4 с участием РСПП была проведена российско-датская конференция по энергосбережению и энергоэффективности. В декабре 2009 в НПО ЦКТИ им. Ползунова (предприятие входит в состав ОАО «Группа Е4») в Санкт-Петербурге стороны провели расширенный научно-технический совет «Повышение эффективности работы котельных установок на твердом топливе».
На этот раз стороны обсудили ряд новых проектов. Совместно с датской компанией Logstor LLC Группа Е4 разрабатывает проект строительства тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ в г. Кировск (12,5 км) с финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.05.2019

Ирина Джорбенадзе, Росбалт

Санкции Запада в отношении России на почве украинского кризиса грозят провалом строительству газопровода "Южный поток", по которому, в соответствии с планами участников проекта, экспорт российского природного газа в Европу должен начаться в 2015 году.

Труба с пропускной способностью 63 миллиарда кубометров в год включает в себя подводный участок Черного моря от побережья России до Болгарии с выходом на Сербию, Венгрию, Словению, Хорватию, Австрию, Италию и некоторые другие европейские государства.

Участниками "Южного потока" являются компании Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.05.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 117 118 »