Главная » Архив материалов
Были обесточены 8 подстанций 110 кВ («Вачинская», «Кропоткинская», «Вернинская», «Высочайший», «Невский», «Светлый», «Большой Баллаганах», «Перевоз»).

Без электроснабжения оставались: часть бытовых потребителей (около 1 900 человек); предприятия золотодобывающей промышленности.Отключенная мощность составила 36,4 МВт. Температура наружного воздуха -18ºС.

В 04-53 ВЛ 110 кВ «Артемовская – Кропоткинская» включена в работу, всем потребителям подано напряжение. Информация о нарушении технологических процессов не поступала, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго России.

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

Интерес Китая к западному маршруту «Силы Сибири» обусловлен  негативным опытом ноября-декабря прошлого года, когда Туркмения по необъяснимым причинам резко сократила поставки газ, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

«Газпром» обсуждает с китайской компанией CNPC увеличение поставок газа в Китай" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Западный маршрут "Силы Сибири" застрахует Китай от повторения туркменского прецедента">

«Газпром» обсуждает с китайской компанией CNPC увеличение поставок газа в Китай
Просмотров: 178 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию новое крупнотоннажное судно для работы на Чёрном море, в российских портах Кавказ, Тамань, а также в Новороссийске, Туапсе и Сочи.

Новый бункеровщик стал девятым в составе собственного флота компании. В планах "Газпромнефть Марин Бункера" к 2025 году увеличить его до 24 судов.

Танкер получил название "Газпромнефть Омск" и уже начал работу в порту Новороссийска. Судно длиной 100 метров, дедвейтом 5372 тонн построено на верфях Engin Shipyard в Турции и предназначено, в первую очередь, для снабжения топливом океанских контейнеровозов и нефтяных танкеров. Без дозаправки "Газпромнефть Омск" может осуществлять до шести средних бункеровок, что значительно повышает операт ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

Украинское ГАО “Черноморнефтегаз” (Симферополь) завершило бурение и подключило к подводному газопроводу очередную, пятую эксплуатационную скважину на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа в Черном море, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, новая скважина позволила нарастить добычу на платформе до более чем 200 тысяч кубометров в сутки, общую на черноморских месторождениях – до 2,77 миллиона кубометров. Всего количество эксплуатационных скважин должно составить 10 единиц, что в итоге доведет добычу с новой платформы примерно до 500 тысяч кубометров природного газа в сутки.

Пресс-служба сообщила, что на этой неделе самоп ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV направила в первом квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

"Денежный поток от инвестиционной деятельности компании в первом квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро (в первом квартале 2018 года - 81 миллион евро), связанный с соглашением о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности​​​.

Отмечается, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

ЕС обсуждает новую тактику борьбы с газовыми кризисами. Может так случиться, что европейским газовым компаниям придется закупать у России избыточные объемы "голубого топлива", чтобы подстраховаться от нового кризиса со снабжением.

Российский поставщик "Газпром" сегодня сталкивается с финансовыми и техническими трудностями: он связан контрактными обязательствами о закупках фиксированных объемов среднеазиатского газа, однако потребление этого топлива его клиентами в странах ЕС и на Украине резко снизилось, пишет бельгийское издание "EUobserver".
В то же время украинская газораспределительная компания "Нафтогаз", возможно, не сможет найти средства, чтобы расплатиться с российским концерном. Однако Украина накапливает газ в гигантских подземных хранилищах, создавая запасы на зиму на случай прекращения газпромовских поставок.
В последний раз, когда русские перекрыли вентиль ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

Проект “Южный поток” “нуждается в политической поддержке”, считает министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Такое мнение он высказал 2 апреля, выступая перед депутатами Народного собрания /парламента/ страны, euronews.com.

Он также подчеркнул, что “Южный поток” – это единственный проект, который может обеспечить гарантированные поставки газа.

“Северные страны получают газ благодаря газопроводу “Северный поток”, мы также должны иметь гарантированные поставки для южных стран через “Южный поток”, – заявил министр.

“Все страны-участники проекта доверили Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетельс ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

Санкт-Петербург.  В Санкт-Петербурге открылся второй международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который завершит работу девятого декабря. В его работе принимают участие полярные исследователи, представители власти, научных и деловых кругов.
Как рассказали организаторы мероприятия, с приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что Санкт-Петербург может стать консолидирующим и координирующим центром реализации национальных приоритетов и защиты интересов страны в Арктике. Он добавил, что северная столица России обладает мощным научным и промышленным потенциалом, квалифицированными кадрами и многолетним успешным опытом изучения и освоения северных широт.
Губернатор добавил, что на заседании морской коллегии при правительстве России он высказал предложения по укреплению позиций страны, как вед ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2019

"Газпром" бьет рекорды поставок газа в Европу. Тенденция на увеличение объемов экспорта устойчиво держится, а по итогам года общая доля российского энергогиганта на европейском рынке превысила треть. Поставки газа на внутренний рынок, несмотря на холодную зиму, идут стабильно. О результатах работы концерна, реализации крупных проектов и разработке перспективных месторождений шла речь сегодня в Ново-Огарево, на встрече президента с главой компании Алексеем Миллером. "Газпром" ставит новые рекорды и демонстрирует уверенный рост по основным направлениям. Газовики с превышением исполняют контракты перед энергетиками. Растут объемы поставок для населения, что особенно важно в условиях холодной зимы. "В 2016 году "Газпром" добыл чуть больше 419 миллиардов кубометров газа. Мы поставили на внутренний рынок на 2,3 процента газа больше. На 1 января 2017 года средний уровень газификации труб ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.05.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 117 118 »