Главная » Архив материалов

ПАО «НК «Роснефть» с опережением сроков лицензионных обязательств завершила сейсморазведочные исследования 2Д и сопутствующие геологоразведочные работы (магнитометрические, гравиметрические исследования; батиметрическая съемка) на Центрально-Татарском лицензионном участке.

Выполнение работ организовано дочерним обществом НК «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика». К исследованиям было привлечено ОАО «Дальморнефтегеофизика», которое выполнило работы с использованием собственного судна.

Общий выполненный объем работ составил 9750 погонных километров. Район сейсмической съемки располагался в северной части континентального шельфа Японского моря в акватории Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материковой суши.

Полевые работы проводились с целью  уточнения геологического строения нефтегазоперспективных объектов на лицензионном участке. П ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.10.2019

Соединенные Штаты сделали все возможное, чтобы убедить европейские страны отказаться от проекта «Северный поток-2», но не добились успеха. Об этом сообщил глава Госдепартамента США Майкл Помпео.

Основные усилия Вашингтон сконцентрировал на переубеждении Германии" data-author="Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Помпео признал провал усилий США по срыву «Северного потока-2»">

Основные усилия Вашингтон сконцентрировал на переубеждении Германии
wikipedia.org / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

На слушаниях в Конгрессе Помпео сказал, что в первую очередь усилия США были сконцентрированы на Германии ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.10.2019

Испанское представительство холдинга БЛ ГРУПП завершило работы по модернизации уличного освещения на центральной площади города Коимбра.

Коимбра – главный город центральной Португалии, расположенный в 182 км на север от Лиссабона на берегу реки Мондегу. Здесь много красивых исторических зданий, соответственно основным требованием местной администрации было сохранение исторического облика города. Для этой цели использовались парковые светодиодные светильники GALAD Кордоба LED.

Технический дизайн светильника был создан испанским дизайн-бюро европейского офиса BL GROUP GmbH в неоклассическом стиле и полностью соответствует всем евростандартам в области безопасности и экологичности. Легкость и изящество, современность форм и технологической начинки – основные отличительные особенности светильников этой серии. Их сильной стороной является не только эстетическая ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.10.2019

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. 

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо стоит отметить открытое совместным предприятием АО «ИНК-Запад» Ичёдинское нефтяное месторождение, которое перешло на ст ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.10.2019

С подачи США Украина продвигает идею о переносе точки сдачи приемки российского газа на нашу границу, чтобы американцы смогли контролировать поток российского газа в Европу, предполагает эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

С подачи США Украина продвигает идею о переносе точки сдачи приемки российского газа на нашу границу" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Реальные планы США на Украину связаны с экспортом российского газа в Европу">

С подачи США Украина продвигает идею о переносе точки сдачи приемки россий ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.10.2019

ЕРЕВАН, 8 окт - РИА Новости. Вице-премьер Армении Мгер Григорян считает, что цена на российский газ в стране ближайшей зимой не вырастет.

"Я думаю, что в зимние месяцы подорожания (российского газа – ред​​​.) не будет. А в дальнейшем мы должны вести переговоры, чтобы подорожания не было вовсе", - сказал Григорян во вторник журналистам.

По его словам, вполне реально найти вариант, позволяющий избежать повышения цены на газ в ближайшей перспективе.

Он также призвал не искать в вопросах тарифа политической подоплеки. "Не надо политизировать этот вопрос. Подобной проблемы нет. В регионе должна быть налажена операционная интеграция энергетических систем и в этих рамках возможно естественное сотрудничество", - о ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.10.2019

После трехлетнего перерыва Туркмения вновь начала поставлять природный газ в Россию.

Газпром был инициатором "коммерческой паузы"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Туркмения вновь начала поставлять газ в Россию">

Газпром был инициатором "коммерческой паузы"
pixabay.com /

Стоимость и объемы поставок пока не уточняются. По всей вероятности, возобновление поставок произошло в рамках действующего 25-летнего договора. Коммерческая пауза же до этого была взята «Газпром экспорт». Ранее сообщалось, что приостановленные в 2016 году поставки газа, должны возобновить ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.10.2019

Судебные разбирательства за рубежом могут несколько осложнить деятельность «Роснефти» на внешних рынках. Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка подтвердил наличие решения о наложении ареста на собственность и денежные средства компании в штате Нью-Йорк по иску Yukos Capital.

«Роснефть» по-прежнему утверждает, что каких-либо активов на территории этого штата у нее нет, пишет РБК daily.
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка 26 марта подтвердил решение о наложении ареста на собственность и денежные средства «Роснефти» в пределах штата Нью-Йорк на сумму 419 млн долл. Истцом выступает Yukos Capital. В качестве обеспечительных мер могут быть использованы средства, поступившие от контрактов на покупку нефти, говорится в материалах суда. Суд Нью-Йорка вынес решение об аресте активов «Роснефти» еще 22 февраля. Обеспечение будет действовать до 22 апреля.
Впрочем, компания от ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 07.10.2019

Юристы министерства энергетики России и «Газпрома» сейчас анализируют решение суда ЕС, который постановил сократить поставки российского газа через трубопровод Opal. На Мировом нефтяном конгрессе в Абу-Даби об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак. Иск подала Польша. В Варшаве считали, что...
Просмотров: 184 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.10.2019

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой на полях ГА ООН обсудил проект по строительству газопровода "Северный поток-2", сообщило деловое агентство Bloomberg.

Президенты США и Польши обсудили меры против "Северного потока-2"" data-author="Artur Widak" data-owner="Global Look Press" Трамп и Дуда обсудили меры против Nord Stream 2">

Президенты США и Польши обсудили меры против "Северного потока-2"

Президенты США и Польши обсудили возможные меры в целях воспрепя ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 117 118 »