Главная » Архив материалов

Открыта регистрация на 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы — 2017». Ежегодное мероприятие состоится 23 - 28 октября 2017 года в г. Сочи в рамках проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организаторы:

-        Общество с ограниченной ответственностью «Научно - производственная фирма «Нитпо»;

-        ООО «Издательский дом «Нефть. Газ. Новации».

Официальная поддержка:

-        Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края;

-        Союз «Торгово-промышленная компания Краснодарского края»;

-        Союз нефтегазо ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019

Специалисты международного рейтингового агентства Moody's полагают, что требование Дании провести дополнительную экологическую экспертизу по морскому участку газопровода «Северный поток — 2», который должен пройти через ее территориальные воды, может привести к задержке в сроках реализации проекта.

Дания прекрасно понимает, что ее требования нацелены на то, чтобы затянуть сроки реализации проекта. Их просили выдать либо разрешение, либо отказ, но они ничего не выдали, а сейчас просят провести дополнительные исследования по воздействию на окружающую среду. Дания отдает себе отчет в том, что если такое исследование проводить, то придется притормозить строительство, и морскую часть газопровода не достроят к концу 2019 года.

Если ситуация в ближайшее ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 134 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южного ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019

В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности в новоуренгойском офисе ООО «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Наш дом — планета Земля».

В экспозиции представлены 55 работ участников экологического фотоконкурса, итоги которого подвели в компании в начале лета. Тогда жюри рассмотрело почти 300 фотографий, сделанных сотрудниками компании. На снимках - природа в разные сезоны года, редкие и уникальные явления и уголки природы, птицы и животные.

Выставка будет экспонироваться в офисе компании до конца октября.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», 01.09.2017

Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 07.07.2019

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» п ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2019

В Москве начнет работу всероссийский налоговый практикум для нефтегазовых компаний. Тематический план включает актуальные проблемы налогообложения при добыче нефти и газа: скважины, НДПИ, НИОКР, новые правила трансфертного ценообразования, вступившие в силу с 1 января 2012 года, обзор актуальной арбитражной практики по налоговым спорам с участием нефтегазовых компаний и дркгие вопросы.

В Казани продолжит работу международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка-2012». Основные тематические разделы - точное машиностроение
Гидравлическое и пневмооборудование, оборудование для термической обработки, новые технологии обработки металла, экологическая безопасность промышленных предприятий другие.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов проведет совещание с директором ФГУП «ИМГРЭ» Александром Кременецким.


Просмотров: 169 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2019

В филиалах Общества начали работу комиссии по проверке готовности объектов к работе в осенне-зимний период эксплуатации 2017–2018 года.

Комиссии традиционно сформированы по региональному принципу. Их возглавили заместители генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Надымский регион (Ямбургское, Ныдинское, Ново-Уренгойское, Пангодинское, Правохеттинское, Надымское, Ягельное, Приозерное, Лонг-Юганское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Надымское управление аварийно-восстановительных работ (УАВР), Надымское управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ)). Председатель комиссии — заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» по эксплуатации компрессорных станций Алексей Прокопец;

Белоярский регион (Октябрьское, Перегребненское, Бобровское, Казымское, Верхнеказымс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.07.2019

Страны Запада оказывают сильное давление на Сербию из-за отказа вводить санкции против России. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

Глава МИД Сербии заявил о неприемлемости санкций против РФ" data-author="Официальный сайт МИД Сербии" data-owner="mfa.gov.rs" Сербия не приемлет антироссийских санкций">

Глава МИД Сербии заявил о неприемлемости санкций против РФ
mfa.gov.rs / Официальный сайт МИД Сербии

Россия и Сербия по-прежнему остаются стратегическими партнерами, несмотря на стремление Белграда присоединиться к ЕС, отметил Дачич. Сербия никогда не вводила и не собирается вводить антироссийск ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.07.2019

Доходы "Газпрома" от экспорта газа в 2015 году сократились по сравнению с 2014 годом на 23,5% до 41,8 млрд долларов. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

При этом за отчётный период "Газпром" увеличил экспорт газа на 7,5% до 185,5 млрд кубометровпротив 172,6 млрд кубометровгодом ранее.

В дальнее зарубежье экспорт природного газа составил 144,7 млрд кубометров, в ближнее зарубежье – 40,7 млрд кубометров. 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 149 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.07.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 117 118 »