Главная » Архив материалов

Общество «Газпром переработка» объявляет о подготовке к проведению аукционов по реализации непрофильных активов движимого и недвижимого имущества, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Среди лотов, выставляемых на торги 49 единиц административное здание в городе Сургуте, расположенное на проспекте Ленина.

Подробная информация размещена на корпоративном сайте ООО «Газпром переработка» в разделе: «Реализация непрофильных активов». Время и дата аукционов будет объявлено дополнительно.

Справка:

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и перер ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019

Две дочерние структуры «Газпрома» — Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) — заключили соглашение о размещении на Московской бирже 693,63 млн акций «Газпрома», говорится в сообщении материнской компании. Исходя из текущих котировок, этот пакет составляет 2,9% акций «Газпрома» и стоит порядка 147 млрд руб «Продажа акций будет осуществляться по единой цене. Продажа осуществляется в размере всего пакета акций, частичная продажа пакета акций не предусмотрена»,— говорится в сообщении эмитента. Сбор заявок будет осуществляться 25 июля с 10:00 до 17:00 мск. В середине июля ценные бумаги «Газпрома» подешевели в ходе торгов на Московской и Лондонской биржах.
Просмотров: 162 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019

«Нафтогаз» предлагает провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии до министерской встречи по вопросу транзита газа. Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что уже сейчас «нет причин не назначать дату следующей трехсторонней встречи».«Главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на техническом уровне с "Газпромом" и специалистами Еврокомиссии для подготовки проекта операторского соглашения и обсуждения вариантов бронирования мощностей между "Газпромом" и оператором украинской ГТС или контракта на своп газа между "Газпромом" и "Нафтогазом»,— написал он в Facebook. Господин Витренко добавил, что в этом случае появится шанс, что трехсторонняя встреча на политическом уровне завершится подписанием соглашений.Также Юрий Витренко подчеркнул, что дальнейшее затягивание пе ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко отреагировал на слова главы «Газпрома» Алексея Миллера о транзите российского газа, передает РИА «Новости».

Как отмечается, Миллер заявил, что компания не получала от украинской стороны предложений по поводу заключения контракта на своп вместо соглашения по транзиту. По словам Витренко, «Газпром» не соблюдает обязательства, предусмотренные контрактом.

«Господин Миллер рассказывает о готовности вести переговоры о каких-то новых поставках по цене ниже цены в Германии», — сказал Витренко.

Он задался вопросом, верит ли кто-то в такие заявления.

Ранее Миллер пошутил о транзите российского газа через Украину с 1 января по истечению действующего контракта.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.07.2019

Польша хочет отказаться от закупок российского газа в рамках долгосрочного соглашения с "Газпромом". Об этом заявил представитель польского правительства по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Пётр Наимский на организованной агентством Reuters конференции, которая была посвящена инвестициям в Восточной Европе.

"Мы будем стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт уйдёт в прошлое. Если цена российского газа будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем возможности его приобретения, но точно не в рамках долгосрочного соглашения", – сказал он.

По словам Наимского, пойти на такой шаг Польша сможет благодаря появлению в республике терминала сжиженного природного газа в Свиноуйсь ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.07.2019

Специалисты «Янтарьэнерго», как и футболисты, продемонстрировали профессиональную и слаженную работу.

«За 15 дней Чемпионата мира по футболу Калининград посетили 8 выдающихся сборных и тысячи футбольных болельщиков. Успешное проведение всех игр ЧМ-2018 в Калининграде на практике подтвердило надежность систем энергоснабжения. «Янтарьэнерго» обеспечило бесперебойное энергоснабжение «Стадиона Калининград», вокзалов, аэропорта, гостиниц, фан-зоны. Но на завершении игр группового этапа в Калининграде мундиаль не заканчивается. Чтобы футбольный праздник прошел на высшем уровне, мы в особом, круглосуточном режиме работы до 18 июля», — заявил генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

В целях обеспечения надежной и безопасной работы электросетевого комплекса в период проведения ЧМ-2018 с 7 июня по 18 июля в «Янтарьэнерго» введен особый режим работы. В к ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.07.2019

Производство бензина в Казахстане сократилось на 20,2%, сообщает Агентство РК по статистике.

Согласно статданным, в январе – июне текущего года в республике произведено 1 млн 275,1 тыс. тонн бензина, в том числе авиационного. В частности в июне произведено 266,6 тыс. тонн.

Снижение производства в январе – июне к соответствующему периоду прошлого года составило 20,2%.

За отчетный период было произведено 197,3 тыс. тонн керосина (снижение на 25%), 2 млн 265,9 тыс. тонн дизельного топлива (снижение 3,8%) и 2 млн 117,7 тыс. тонн топочного мазута (рост 10,6%).

Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.07.2019

БОНН (Германия), 18 июл - РИА Новости. Москва готова договариваться об условиях транзитных поставок газа через территорию Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Россия готова договариваться о сохранении поставок по украинскому маршруту, открыта к достижению договоренностей по этому вопросу на экономически обоснованных и практически реализуемых условиях", - заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров с немецком коллегой Хайко Маасом​​​.

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в середине мая заявил, что переговоры относительно транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года возобновятся в июне. Однако позднее исполнительный директор компании Юрий Витренко сообщил, что проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.07.2019

Оборудование электроустановок Нижновэнерго современными устройствами телемеханики и связи позволяет собирать информацию с цифровых источников и передавать ее на верхний уровень в автоматическом режиме.

В распоряжении центра управления сетями (ЦУС) нижегородской электросетевой компании имеется современный многофункциональный программно-технический комплекс PSI Control, с помощью которого диспетчеры в режиме реального времени отслеживают работу подстанций и линий электропередачи в зоне ответственности Нижновэнерго. В диспетчерских центрах производственных отделений развернут программный комплекс «ОИК Диспетчера НТ». Информация о напряжении, загрузке трансформаторов, активной и реактивной мощности, состоянии электросетевого оборудования в основной сети 35-110 кВ отображается на основном и резервном рабочих местах диспетчеров ЦУС и в системе коллективного отображения Barco ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 117 118 »