Главная » Архив материалов

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Строительством газопровода "Южный поток" Сербия остается привержена исполнению энергетического соглашения, которое подписала с Российской Федерацией, - подчеркнул Дачич.- В интересах Белграда и Москвы - скорейшая реализация этих договоренностей, а для Сербии это важно еще и в том смысле, что ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.08.2019

Плановый срок реализации проекта составляет почти три года, инвестиции – порядка 3 млрд рублей. Ожидается, что в 2021 году новая обогатительная фабрика выйдет на проектную мощность 750 тонн переработки угля в час. Практически весь уголь, добываемый на Восточно-Бейском разрезе, будет проходить обогащение на фабрике, при этом объем добычи на предприятии должен в ближайшие годы возрасти с 3,5 млн тонн до 5 млн тонн.

Глава Республики Хакасия – председатель республиканского правительства Виктор Зимин и генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» Владимир Рашевский также побывали на «Восточно-Бейском разрезе» (Хакасия). Руководители приняли участие в торжественном пуске сооружений, предназначенных для очистки карьерных вод.

- Мы доложили президенту, что будем открывать здесь очистные сооружения. Сказали – сделали, сказал Виктор Зимин. – Я се ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 152 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.08.2019

Газопровод «Северный поток -2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта, заявил бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла. Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, рассказал он...
Просмотров: 160 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.08.2019

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», выиграло тендер на заправку воздушных судов S7 Airlines  в аэропортах Благовещенска, Владивостока и Иркутска. Договор продлен на период с июня по декабрь 2017 года.

В настоящее время «РН-Аэро» осуществляет заправку воздушных судов S7 Airlines в Чите, Якутске, Симферополе, Благовещенске, Владивостоке и Иркутске.

Расширение сети конечных потребителей авиатоплива является одним из ключевых приоритетов ООО «РН-Аэро». Реализация данной стратегии позволяет компании повышать финансовую эффективность операционной деятельности, одновременно, предлагая клиентам оптимальные условия сотрудничества.

Сеть собственных и партнерских ТЗК дает широкие возможности для бесперебойного обеспечения авиатопливом потребителей во всех городах присутствия Компании.

Справка:

Деятельность НК «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.08.2019

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова заявила, что российский "Газпром" намерен прекратить транзит газа c Украины в Турцию по Трансбалканскому коридору с января 2020 года.

По словам Петковой, Болгария уже получила официальное уведомление от "Газпром экспорта". Убытки от прекращения транзита София оценивает в 110 миллионов долларов в год, однако в сложившейся ситуации, по мнению министра, Болгарии важно сохранить позиции на газовой карте Европы и свою роль в этом сыграет "Турецкий поток", сообщает Федеральное агентство новостей.

Теменужка Петкова напомнила, что вторая нитка ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 31.07.2019

Министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Крис Скидмор заявил, что газопровод Северный поток-2 нанесет существенный урон энергобезопасности Европы и Украине. Однако Соединенное Королевство, находясь в составе ЕС, не будет следовать примеру США и вводить санкции против тех, кто имеет отношение к проекту...
Просмотров: 157 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 31.07.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.07.2019

Газопровод «Северный поток — 2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта. Такое заявление в интервью Deutschlandfunk сделал бывший министр ведомства канцелера Германии Рональд Пофалла.

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.07.2019

ООО «Зиракс», производитель специализированной химической продукции, объявляет о поставках современных противогололедных реагентов марки PREMELT и ICEMELT на рынок Литовской Республики. Объем поставки – более 300 тонн, общая стоимость – более $150 тыс.

Компания «Зиракс» с августа по настоящее время поставила в адрес литовской компании «Келува» 300 тонн противогололедных реагентов АЙСМЕЛТ (ICEMELT) и ПРЕМЕЛТ (PREMELT) (гранулированный хлористый кальций). Противогололедный композитный реагент АЙСМЕЛТ содержит 20% хлористого кальция и 80% хлористого натрия. АЙСМЕЛТ обладает высокой  плавящей способностью и эффективен в диапазоне температур до -20 С. Реагент отличается пролонгированным противогололедным действием и требует меньших норм расхода по сравнению с другими реагентами.
Кальций хлористый (ПРЕМЕЛТ) с содержанием основного вещества 94 – 98% обладает высокой  ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 117 118 »