Главная » Архив материалов

На Ванкорском месторождении началось строительство свайного основания ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт. Ранее была подготовлена площадка для нового объекта, а также построены подъездные автодороги.

Строительная площадка расположена вблизи Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, снабжающей электричеством и теплом производственные объекты Ванкорского месторождения с 2010 года.

Уже в этом году планируется начать установку на фундамент основного оборудования станции, в том числе двух газотурбинных установок мощностью 75 МВт каждая, доставленных Северным морским путем из Санкт-Петербурга.

Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения. Для этого будут построены 3 подстанции 110 кВ и 170 км линий электропередач напряжением 110 кВ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.08.2019

Отказ компании Saudi Aramco от участия в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2» не отразится на его реализации, считает аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук.

По его словам, российской компании по силам реализовать проект, даже если она не будет продавать планируемую к реализации 10-процентную долю.

«Никаких сложностей с реализацией проекта возникнуть не должно, даже если "Новатэк" не будет продавать оставшиеся 10%. Финансовое состояние “Новатэка” устойчивое, они вполне могут немного увеличить долг», — сказал Полищук.

Эксперт добавил, что при этом у «Новатэка» не должно возникнуть сложностей с продажей этой доли.

«Saudi Aramco не устроили условия сделки. Думаю, "Новатэк" все же прод ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.08.2019

«Украина хочет заключить новую долгосрочную сделку на 10 лет. Это невыгодно для нас. Соглашение на год будет в самый раз»..
Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.08.2019

На Омском НПЗ «Газпром нефти» началось строительство установки замедленного коксования (УЗК)*. Годовая мощность комплекса по сырью составит 2 млн тонн — УЗК станет одной из самых крупных установок такого типа в России. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Строительство УЗК входит в число ключевых проектов второго этапа модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и повышение выхода светлых нефтепродуктов. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительный выпуск светлых нефтепродуктов — бензина и дизельного топлива, и увеличить выпуск высококачественного нефтяного кокса** — сырья для алюминиевой промышленности — за счет переработки тяжелых нефтяных остатков предыдущих стадий производства.

В состав УЗК войдут пять секций, в том числе секция коксования, блок газофракц ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.08.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 143 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.08.2019

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 7 млн тонн полиэтилена на своем крупнейшем нефтехимическом комплексе – заводе «Ставролен».

На протяжении последних 6 лет на предприятии проводится масштабная программа модернизации. 

В настоящее время ведется реконструкция производства полиэтилена, результатом которой станет расширение марочного ассортимента за счет наиболее востребованных на рынке марок.

В 2016 году на «Ставролене» был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс газоперерабатывающей установки, мощностью 2,2 млрд куб. м в год. Сырье на предприятие поставляется по газопроводу с нефтегазовых месторождений ЛУКОЙЛа на Севере Каспийского моря, что обеспечивает переработку попутного нефтяного газа в нефтехимическую продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.08.2019

В рамках ремонтной программы 2010 года, специалисты Адыгейских электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» провели ремонт 56 подстанций классом напряжения 35/10 киловольт, а также 133 комплектных трансформаторных подстанций.

В ходе ремонтных работ энергетики заменили более 400 проходных и опорных изоляторов, порядка 200 автоматических выключателей и разрядников классом напряжения 0,4 киловольт и 10 киловольт, около 50 рубильников и 20 разъединителей  классом напряжения 10 киловольт.
Кроме того, отремонтировано более 17,5 км воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4 киловольт и порядка 12,5 км энергомагистралей классом напряжения 110 киловольт. Во время ремонта заменено около 400 опор, порядка 1800 изоляторов классом напряжения 0,4 киловольт и почти 2000 изоляторов классом напряжения 110 киловольт.
Также адыгейские энергетики расчистили от древесно-кустарн ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.08.2019

«Газпром», которому до сих пор в этом году удавалось удерживать экспорт газа на уровне, близком к рекордным показателям 2018 года, в августе может столкнуться с двузначным его падением в процентах. Это произойдет из-за того, что заполнение европейских газовых хранилищ близится к завершению, а конкуренция со стороны поставщиков сжиженного газа едва ли ослабеет, несмотря на упавшие до десятилетних минимумов цены на газ в Европе. По мнению экспертов, такой результат августа будет ожидаемым, учитывая конъюнктуру рынка...
Просмотров: 155 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.08.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 117 118 »