Главная » Архив материалов
При этом общий объем реализации товарной продукции составил около 3,2 млрд рублей, что на 36% больше, чем в 2013 году. В результате доля рынка «Алнаса» по итогам 2014 года составила 15% против 9% годом ранее.
По словам исполнительного директора завода «Алнас» Сергея Саченко, двукратный рост производственных показателей обусловлен увеличением поставок в адрес крупных российских нефтяных компаний - «Роснефть», «Лукойл», «Славнефть», «Башнефть» и других. «В этом году мы планируем сохранить прошлогодние объемы реализации как за счет поставок российским нефтяникам, так и экспортных отгрузок на рынки Средней Азии и Латинской Америки. В условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры мы реализуем мероприятия по снижению затрат. Среди основных направлений – программа повышения качества и энергоэффективности, сокращение затрат на закупку материалов и оптимизация трудовых ресурсов. До к ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.08.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в конце недели ощутимо снизился на фоне обострения торговых и санкционных рисков.

Падение цены нефти накануне более чем на 7% и неуверенные попытки коррекции вверх в пятницу поддержали распродажу российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи упал на 2% до 2674,90 пункта, долларовый индекс РТС - на 3,95% до 1293,19 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. В течение пятницы индекс Мосбиржи опускался до 2673,97 пункта – минимума с 25 июля, РТС – до 1290,12 пункта – до минимума с 3 июня.

ГЕОПОЛИТИКА НАДАВИЛА НА РЫНОК

Российский фондовый рынок в пятницу ощутимо снизился на фоне падения аппетита к риску из-за внезапной смены настроений по поводу американо-китайских торго ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.08.2019

Проживающая в Болгарии доктор исторических наук Румяна Михнева в интервью Pravda.Ru рассказала, с чем связано решение Софии заморозить проект "Южный поток".

После визита в Софию делегации американских конгрессменов Болгария объявила о приостановке строительства "Южного потока". Что так могло напугать премьера Пламена Орешански? Ведь до сих пор он не поддавался давлению Еврокомиссии?

— Не поддавался, однако теперь речь зашла о сотрудничестве с лицами, занесенными в список США, о санкциях и о том, что такие же санкции будут применяться к лицам или фирмам, которые поддерживают отношения с ними.

"Премьер-министр стал заложником геополитической игры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.08.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели масштабную реконструкцию ключевого участка газораспределительной сети г. Коврова, позволившую повысить надежность и безопасность газоснабжения города.

Газовики осуществили замену морально и физически устаревших запорных устройств в газовых колодцах на современные шаровые краны на трех газопроводах-отводах от Ковровской газораспределительной станции.

Сложность реконструкции заключалась в том, что она проводилась в охранной зоне ГРС, от которой природное топливо поставляется большинству промышленных потребителей и населению города. В связи с этим станция была остановлена и перед газовиками стояла задача провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки, чтобы не допустить критического падения давления в сети газопотребления, а, следовательно — длительных перерывов в поставках газа потребителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.08.2019

Американский концерн General Electric планирует масштабные инвестиции в проект создания парка ветряных электростанций на морских побережьях Европы. Помимо альтернативной энергии "ветряки" принесут новые рабочие места.

340 миллионов евро намерен инвестировать конкурирующий с немецкой компанией Siemens американский концерн General Electric в разработку и строительство офшорных ветряных энергетических установок на территории приморских районов Европы. Как заявил в четверг, 25 марта, в Гамбурге глава немецкого представительства General Electric Георг Кнот (Georg Knoth) создание ветропарка, в первую очередь, запланировано в Германии, Великобритании, Норвегии и Швеции.
На фоне глобальной необходимости перехода к возобновляемым источникам энергии он также отметил значимость строительства офшорных или прибрежных электростанций, работающих на энергии ветра.
На встрече в Гамбур ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.08.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 157 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.08.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.08.2019

Австрийский нефтегазовый концерн OMV разрабатывает проект газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины, сообщает Die Presse со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, продвигать проект будет не кто иной, как бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек, пишет РИА Новости.

Проект газопровода Nabucco был закрыт в 2013 году. По нему в Европу должен был поступать газ из Каспийского моря через Турцию и Балканы в обход России. Спустя два года оказалось, что проект похоронили слишком рано, отмечается в статье. Однако новый Nabucco бу ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.08.2019

Цель учений - проверка боеспособности подразделений пожарной части по охране Хмельницкой АЭС, отработка взаимодействия оперативного персонала ХАЭС и подразделений пожарной охраны, отработка действий спасателей по тушению электрооборудования, которое находится под напряжением.
А 24 марта в соответствии с графиком «Проверки локальной системы оповещения промышленной площадки и 5-км зоны ХАЭС в 2011 году» состоится квартальная проверка системы оповещения Хмельницкой АЭС с практическим включением сирен на промышленной площадке ХАЭС, а также в г. Нетешин, с. Комаровка, с. Полянь Славутского района. Проверка продлится с 14.00 до 15.00 час.
Основная цель проведения проверки – определение работоспособности систем оповещения.
 

Просмотров: 148 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.08.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 117 118 »