Главная » 2018 » Апрель » 26
Москва. Китай заинтересован в дополнительных поставках российского газа в объеме до 20 млрд куб метров, сверх ранее согласованных 38 млрд куб метров в год. Об этом заявил  в эфире телеканала "Россия 24" министр энергетики РФ Александр Новак.
По его словам, в рамках переговоров с китайскими партнерами в ходе мартовского визита в РФ председателя КНР Си Цзиньпина был согласован не только вопрос о поставках 38 млрд куб метров российского газа по "восточному маршруту", но и возможность дополнительных поставок в объеме 10-20 млрд куб метров в год.
Как сообщает  ИТАР-ТАСС, 22 марта "Газпром" и CPNC подписали меморандум о трубопроводных поставках российского газа в Китай "по восточному маршруту". Документ подписан в присутствии президента РФ Владими ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.04.2018

Нужно объединить участки сахалинского газопровода и «Силы Сибири», чтобы «Газпром» имел возможность перенаправлять потоки газа в Китай и Европу, заявил на Восточном нефтегазовом форуме во Владивостоке начальник управления маркетинга и развития экспорта «Газпром экспорт» Андрей Блинов. «… Единую систему от запада до востока. Сейчас пока она разорвана. Есть блок сахалинского газа и блок, который будет обеспечиваться "Силой Сибири".

Расстояние между этими блоками составляет 1000 км, при необходимости эта перемычка может быть сделана. Если эта система будет единая, то "Газпром" сможет перенаправлять эти потоки в любом направлении, будь то Европа или Китай. Эти вопросы — прерогатива обсуждения руководства "Га ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.04.2018