Главная » 2017 » Август » 29
ОАО "Газпром" (GAZP) рассматривает японские компании как важных партнеров по реализации Восточной программы. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков в ходе рабочей встречи с начальником департамента природных ресурсов и топлива Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Синсуке Китагавой.
 
В ходе встречи были рассмотрены перспективные вопросы сотрудничества, связанные с реализацией программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки стран АТР /Восточная программа/. В частности, особое внимание было уделено взаимодействию в области создания на Востоке России газоперерабатывающих и газохимических производств и маркетинга произведенной продукции, передает "Прайм-ТАСС". ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.08.2017

Договор о реверсе газа из Словакии сорвался
 
Еврокомиссии так и не удалось пока добиться от Словакии согласия на реверсную схему поставок 10-12 млрд кубометров газа на Украину, что могло бы снизить зависимость Киева от "Газпрома". В итоге премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что приоритетом для страны будет гарантия поставок российского газа, а "лишних средств для поддержки Киева" нет. Камнем преткновения, по словам политика, стало отсутствие €20 млн на организацию реверса и гарантии поставок.
 
Несмотря на усилия еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, организация реверсных поставок газа из Словакии на Украину сдвигается на неопределенный срок. Премьер Словакии Роберт Фицо сообщил в понедельник в Братиславе, что для страны приоритетом ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.08.2017