Главная » 2016 » Декабрь » 16

Похоже, европейские наблюдатели сделали свое дело и теперь могут быть свободны - свою главную историческую миссию они выполнили полностью. Наблюдатели официально зафиксировали то, что России и так было давно понятно.

Россия, конечно же, не думала, что газ появится в трубе только из-за наличия на ключевых точках ГТС наблюдателей, но теперь она уже одержала победу с моральной точки зрения и Украине будет сложно доказать, что во всем виновата Москва.

Наблюдатели международной мониторинговой комиссии подтвердили факт блокировки Украиной транзита российского газа в Европу.

Наблюдатели подписали почасовой отчет по газоизмерительным станциям, в котором указали на "отсутствие прокачки газа по транзитным газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.12.2016

Продажа в Россию “дочки” немецкого энергоконцерна RWE – компании Dea – затягивается из-за нового бюрократического барьера, сообщили представители RWE, предает Deutsche Welle.

Сделка с инвестиционной группой LetterOne российского олигарха Михаила Фридмана должна пройти ряд согласований. В частности, для закрытия торговой операции необходимо получить письмо-подтверждение из министерства энергетики Великобритании.

Однако пока неизвестно, поступит ли такой документ, и даст ли британская сторона зеленый свет совершению сделки, передает агентство Reuters.

RWE не рассчитывает, что продажа Dea может оказаться на грани срыва. Пресс-секретарь энергоконцерна сообщила, что “оба партнера по-прежнему намерены завершить операцию”. К тому же RWE имеет се ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.12.2016