Главная » 2016 » Октябрь » 11
Экологов - активистов партии "Яблока", задержанных накануне возле так называемой дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в поселке Джубга Туапсинского района, будут судить за неповиновении милиции, сообщил в понедельник "Интерфаксу" координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.
 
По его словам, четверо активистов организации провели ночь в здании Туапсинского УВД. "Сегодня их должны судить по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции)", - сообщил координатор. Начальник пресс-службы ГУВД по краю Игорь Желябин подтвердил агентству, что накануне были задержаны четыре эколога. Между тем представитель Туапсинского УВД сказала, что пока не располагает информацией о том, в чем обвиняет мил ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.10.2016

В 2011 году в правительстве поняли, что в подобные игры с нефтяниками играть бесконечно они не могут, поэтому было решено заключить с каждой нефтяной компанией специальное соглашение (со стороны правительства соглашение подписывают ФАС, Ростехнадзор, Росстандарт и Минэнерго), – пишет “Эксперт”.

Комментирует представитель нефтяной компании “ЛУКойл”, пожелавший остаться неназванным: “В соглашении есть два ключевых приложения. В первом прописаны конкретные установки и годы их запуска для каждого из НПЗ компании. Во втором – сроки реализации, объемы и класс топлива, который мы обязуемся выпустить на рынок по годам. Условия довольно жесткие, но выполнимые. По правде говоря, никаких санкций за невыполнение в них не предусмотрено. Надо сказать также, что бла ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.10.2016