Главная » 2016 » Август » 23
Общий объем инвестиций в нефтегазовый сектор в Азербайджане, вложенных компаниями-участниками проектов в стране, составляет 54,4 миллиарда долларов США.
 
Об этом сказал глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев в интервью сайту правящей партии "Йени Азербайджан", опубликованном в пятницу.
 
По его словам, в настоящее время SOCAR и аффилированные с ней компании в рамках 18 соглашений о разделе продукции сотрудничают с 25 компаниями из 15 стран мира.
 
Также, по словам Абдуллаева, 37 совместных предприятий и семь альянсов, созданных SOCAR и ее структурными подразделениями совместно с иностранными компаниями, представлены практически во всех сферах нефтегазового сектора страны.
 
SOCAR совместно с ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.08.2016

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил журналистам, что в планы компании не входит подписание документов на корпоративном уровне, в ходе визита президента Владимира Путина в Китай.

«На корпоративном уровне подписано никаких документов не будет», — заявил он. Напомним, что Владимир Путин посетит КНР в период с 5 по 8 июня, где примет участие в заседании глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

В начале текущего года глава «Газпрома» заявлял, что по поводу поставок российского газа в Китай остался н ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.08.2016

Завершилась встреча президента РФ Владимира Путина и президента Украины Виктора Ющенко, которая проходила сегодня в Москве в рамках визита главы украинского государства. Как сообщает пресс-служба президента Украины, встреча, запланированная на полтора часа, продлилась более трех часов. Президенты обсудили торгово-экономическое, гуманитарное и энергетическое сотрудничество. Ожидалось, что В.Ющенко поднимет в ходе визита тему урегулирования ситуации в газовой сфере в связи с ультиматутом Газпрома о возможном сокращении поставок газа на Украину, который истекает сегодня в 18:00 мск. Однако пока об этом сведений нет, передает Путин отметил, что, несмотря на внутренние политические процессы на Украине, товарооборот с РФ растет, и росту "ничего существенного не мешает". " ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.08.2016