Главная » 2016 » Июль » 16
Украина готова встретиться с представителями России и Евросоюза в Варшаве 2 мая, чтобы обсудить вопросы поставок газа 2 мая. Об этом сегодня сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь ни источник, близкий к руководству ЕС.

Согласно этой информации, глава Минэнерго Украины Юрий Продан дал принципиальное согласие на участие украинской стороны в данной встрече – его устраивает и время, и место.

«Вчера в телефонном разговоре еврокомиссер по энергетике Эттингер и министр энергетики Российской Федерации Новак обсудили поставки газа на Украину и необходимость проведения трехсторонней встречи как можно быстрее. Возможной датой &n ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.07.2016

Российская и турецкая стороны намереваются подписать соглашение по строительству газотранспортной магистрали «Турецкий поток» в начале июля 2015 года.

На данном этапе идёт обсуждение ключевых моментов соглашения, в первую очередь, сроков начала строительства газопровода, рассказал министр энергетики России Александр Новак, выступая на телеканале «Россия 24» вечером в четверг, 18 июня.

Он отметил, что «Газпром» ждёт разрешения на начало возведения первого участка трубопровода, который будет пролегать по дну моря.

Гов ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.07.2016