Главная » 2016 » Июль » 05

Европа не сможет отказаться от поставок российского газа без ущерба собственным экономическим интересам, заявил президент РФ утин.

«Европейские страны где-то на 34-35% своего газового баланса закрывают поставками из России. Можно ли вообще прекратить закупки российского газа? На мой взгляд, невозможно»- сказал президент в ходе прямой линии с россиянами.

В качестве примера В.Путин привел Финляндию, которая получает из России 90% газа, некоторые страны Восточной Европы получают из России 60-70% необходимого им газа.

«Можно ли вообще прекратить поставки? Это, на мой взгляд, совершенно нереально. Только в ущерб себе, через кровь можно, но я представить себе такого не могу» - заключил глава государства.

Глава росси ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2016

Ирак планирует в ближайшие два года начать промышленную добычу природного газа и стать одним из лидеров по экспорту «голубого топлива» в Европу, сообщают Вести.

Уже в октябре руководство Ирака планирует объявить тендер на разработку трех газовых месторождений и пригласить поучаствовать в нем иностранные компании.

Около половины газа с месторождений будет использоваться для выработки электроэнергии внутри страны, а остальной газ будет экспортироваться.

Разведанные запасы природного газа в Ираке эксперты оценивают в 3,17 триллиона кубометров. На данный момент страна ежедневно производит только 42,5 миллиона кубометров, при этом половин ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2016