Главная » 2016 » Июль » 02
Национальная комиссия, которая регулирует сферу ЖКХ и энергетики Украины, подняла минимальный тариф на газ для жителей страны в 3,3 раза. Теперь он составляет 3,6 тысячи гривен за тысячу кубометров (около 8,46 тысячи рублей).

Ранее Пронедра сообщали, что кабмин Украины за повышение тарифов для населения, посчитав, что этим должна заниматься комиссия, регулирующая эту сферу.

Теперь комиссия решение приняла, тарифы на газ для украинцев увеличены. Указанная цена будет действовать только в отопительный сезон и исключительно для ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2016

ОАО “АК “Транснефть” завершило сварку линейной части нефтепровода Пурпе – Самотлор в Ямало-Ненецком автономном округе и приступило к гидроиспытаниям.

В торжественном мероприятии принял участие первый вице-премьер РФ Игорь Сечин, руководители “Транснефти”, администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Участок Пурпе – Самотлор станет частью магистральной нефтепроводной системы по маршруту Заполярье (ЯНАО) – поселок Пурпе (ЯНАО) – Самотлор (ХМАО), которая строится в два этапа. Общая стоимость всего проекта “Транснефти” Пурпе-Самотлор оценивается в сумму порядка 50 миллиардов рублей.

Как сообщил журналистам заместитель генерального директора “Сибнефтепровода” (дочернее предприятие “Транснефти”) Михаил Саяпин, для проведения гидроис ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2016

Россия будет готова к продолжению переговоров Украиной по газу, но при условии погашения задолженности, заявил 16 июня премьер-министр Д.Медведев на встрече с главой Газпрома А.Миллером и министром энергетики А.Новаком.

16 июня премьер-министр РФ Д.Медведев искусственно создала газовый кризис.

«Я думаю, мы не должны закрывать возможности для диалога, если все-таки наши коллеги на Украине доводы рассудка начнут слышать лучше, вернутся к обсуждению сверхльготных, весьма преференциальных предложений, с которыми выступила российская сторона. Я думаю, мы будем готовы к продолжению переговоров, но при условии погашения задолженности в полном объеме» - сказал Д.Медведев.

Премьер напомнил, что именно было п ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2016